пятница, 15 октября 2021 г.

Где питьевая вода, в водопроводе??

 Ещё одна тема которая регулярно обсуждается в нашем кругу, так это некачественная вода в водопроводе Казани, которую абсолютно не возможно употреблять в пищу из-за угрозы ухудшить своё здоровье. Как известно главными критериями человеческого здоровья являются чистый воздух и вода, которые являются насущным, а всё остальное приходящим.

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, так как имею богатый опыт анализа по данной проблематике в странах Европы и Японии, поэтому выскажусь ещё. Зная из Корана то, что вода это Божественный дар для всего живого на Земле, мы должны с благодарностью принимать этот дар, не как должное, а как благо. 

Не случайно, что маленькие дети очень любят играть в воде и практически не замерзают в этой среде в отличие от взрослых. Это объясняется их подсознательной памятью жизни в утробе матерей, где была абсолютно жидкая среда, комфорт и безопасность.

Когда я переехал в Казань, меня больше всего удивил мусор на улицах и "наливайки" (стационарные заправки питьевой водой), которые сегодня переводят на автоматику, вместо того, чтобы сделать безопасную воду в городском водопроводе. Возможно, что это кому-то выгодно, когда все болеют и всё время покупают лекарства?

Не все замечают, но во время первого казанского локдауна, когда на какое-то время всех загнали по домам, нам пришлось пользоваться водопроводной водой для приготовления пищи и напитков из водопровода, так как "наливайки" не работали несколько дней. Скажу, что удовольствие пить из водопровода на Танкодроме (Советский район, что тоже уже наводит на мысли, что мы до сих пор в СССР) малоприятное, которое сразу отразилось на работе ЖКТ моих близких. Появился не только дискомфорт, но и чёткие боли в ЖКТ, а в ёмкостях, где мы отстаивали воду налет слизи и ржавчины. 

На днях "Роскосмос" запустил на орбиту актёров для съёмок фильма, который мало, кто будет смотреть. Предполагаю, что те деньги, которые потратили на полёт артистов, а не ученых, вполне могли решить вопрос по установке оборудования для производства воды, по качеству, как в Германии или Латвии, где действуют единые стандарты по качеству и безопасности воды из сети водопровода. В 1998 году мы с прославленными россиянами тренировались в Нюртинегене (Бавария) и русские долго смеялись над немцами почему те покупают бутилированную воду в стеклянных бутылка себе на обед, так как из водопровода текла аналогичная по качеству. Оказалось, что это такая традиция покупать воду, а не необходимость как в РФ.

Почему в Казани, которая стоит на Волге (из которой в 1955 году наши предки безопасно пили напротив Ж/Д вокзала) мы используем водопровод только для того, чтобы смывать дерьмо в унитазе, а питьевую воду вынуждены покупать в ларьках и автоматах, обогащая местных "смотряг" от власти? Как сегодня сыграла сборная России на отборочном турнире по футболу, меня интересует гораздо меньше, чем питьевая вода и чистый воздух, которых нет! Возможно, что кто-то возразит, что в Германии вода в кране стоит дороже чем в РФ, так и  Да, но и население получает там гораздо больше зарплаты, чем в РФ.


Однажды смотрел репортаж по "зомбоящику", где у очередного российского чиновника в доме силовики производили обыск и показали технические помещения в которых был каскад очистительных сооружений в виде фильтров и ультрафиолетовых облучателей воды, за которую он должен был отвечать в городе, а не в своём дворце. Получается, что "смотряи" следят за своим здоровьем и понимают разницу живой и мёртвой водицы.
Как мы сегодня мыслят единицы потому, что в РФ нет традиции считать себя ответственным за происходящее и люди не выезжают туда, где есть прогресс. Ведь очень удобно, если сделают другие хорошо, а если не сделают, можно сотрясать воздух и критиковать, но не делая для этого ничего самому. 

В Израиле нет доступной питьевой воды в необходимых количествах, но это государство уже является экспортёром питьевой воды, исключительно из-за своего бережного отношения и внедрения новейших технологий. Наверно и нам стоит решить эту ПРОБЛЕМУ, потому что, как говорят Десантники "Никто кроме Нас!" и я с этим согласен, так как службу начинал ПВ ДШМГ и продолжаю служить Отечеству!

Комментариев нет:

Отправить комментарий