среда, 7 июня 2017 г.

Gashuku SHIKON (дословно: сбор Воинского Духа).

Gashuku SHIKON 
(дословно: сбор Воинского Духа).

Как уже анонсировалось, в конце июня состоится наш трёхдневный выход на обучение специальной подготовки (30 июня-02 июля, Камское Устье), которая особенно необходима для тех, кто практикует активные виды собственного развития (занятия единоборствами, туризм и экстремальное многоборье).  Изначально хочу сделать акцент на то, что мероприятие проводится исключительно для тех, кто мотивирован на максимально возможный уровень работы с собственным телом и постоянно меняющимися нагрузками. 
Основная идея данного мероприятия: не перегрузить организм многотысячными повторениями (как это часто бывает на подобных мероприятиях похожего формата, где "инструктора" заставляют участников часами стоять на кулаках или "лупить" ногами по воздуху) на стандартном физо, а в сжатые временные промежутки обучить технике рукопашного боя в контексте с традиционной (без ограниченного контакта, японского нокдауна...) базой каратэ.  Если говорить предметно, то главный акцент будет сделан на технику работы в парах Бункай-кумитэ, в котором и будет заложена вся история мероприятия, а такие вещи, как работа на макиваре, изометрия и работа с камнями станет дополнительной опцией, показывающей, как это влияет на качество связочного аппарата и концентрации в ударной составляющей. 
Одним из запланированных блоков обучения станет класс горной подготовки, который проведёт профессиональный инструктор Станислав Лежанский, имеющий двадцатилетний опыт выступлений на профильных мероприятиях. В этом виде мы детально ознакомимся и попрактикуем несколько видов передвижений на горных склонах волжских утёсов: подъем  по верёвке на специальном снаряжении (жумаринг), спуск по верёвке на специальном снаряжении (дюльфер), скалолазанье, отработка техники спуска, подъема, пересечение склона траверсом.
Ещё одним немаловажным фактором семинара станет  трёхдневная аскеза, которая просто необходима жителям мегаполисов. В понятие аскеза мы в первую очередь вкладываем такие вещи, как трёхдневное пребывание в чистейшей экологической зоне на берегу прекрасного водохранилища, отсутствие компьютера и других передающих "девайсов", поработивших наше сознание, простое и в то же время надёжное питание, позволяющее очистить свой организм и, что немаловажно, сбросить лишние килограммы собственного веса. Проживание всех участников будет проходить в палатках, которые возможно взять и в аренду 
Однозначно только одно: после сбора вы станете уже другими, так как укреплённый Воинский Дух- это победа над собой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий