пятница, 29 марта 2019 г.

Bизит в администрацию Советского района Казани.

Продолжая нашу работу в подготовке к открытию Монумента Пограничникам, которое уже точно состоится 4 мая 2019 года в Казани на Комарова 3, мы выполнили ряд поставленных задач. Одной из которых стал визит в администрацию Советского района Казани, где мы пообщались с руководителем Фатхутдиновым Р.Р. и его заместителями. Целью нашего визита стало корректное напоминание, о том, что на открытии Монумент должен выглядеть так ,как его задумали и спроектировали Пограничники и получили деньги от "Парка Комсомолец" на его строительство. В данной фазе строительства не хватало трёх оставляющих для финального аккорда: переделка цоколя в зелёный цвет гранитом, установка якоря "Холла" в честь морских частей Пограничных войск и пошив трёх качественных (адаптированных для уличных условий)  флагов на флагштоки, символизирующих три рода войск Пограничной службы России.
На встречу мы приехали со Станиславом Лежанским (ВБД) -активным участником инициативной группы района "Танкодром". Беседу начал Станислав, сразу напомнив чиновникам, по какому вопросу мы в этом кабинете и какое решение принято? 
Глава администрации нам ответил, что своё слово он держит, поэтому флаги и гранит будут  в день открытия в рамках проекта. По поручению жителей района "Танкодром" мы напрямую задали вопрос: "Как долго будет дорога по зелёной зоне Парка и планируются ли "пивнушки" в зелёной зоне Парка, как в прошлом году?". Руководитель дал однозначный ответ: "Пивнушек в зелёной зоне более не планируется, а дорога просуществует по конца строительства православного детского садика".
В подтверждении данных нам обещаний уже сегодня мы с моими коллегой Ралифом Махмутовым (ВБД) были вновь вызваны в администрацию Советского района, где дали добро на размеры, цвета и материалы для пошива новых флагов, а также обсудили сценарий открытия Монумента с главой отдела по культуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий