пятница, 21 августа 2009 г.

Команда "Ищущих Абсолютную Устину" За дзенскими бесседами.

В субботу мы второй раз собирались в бане у нашего сподвижника и кормчего  -Эдгара Аизпуриетиса.
 
А тут ещё на радость общую и Вася Стручков из Англии собственнои персоной в Ригу пожаловал. Намечалась насыщенная программа!
 
Мы с Серёжей Никольским выбрались в столь "дальнюю" дорогу, где на полпути нас обнаружил и забрал с собой Вася, удачно доставив к месту попарки.
 
 Погода на удивление всех порадовала, поэтому мы не мудрствуя лукаво разместились на улице, где разгорался перегруженный берёзовыми дровами мангал и наполнялись бокалы "Русского Сакэ".
 
 На этот раз наш коллектив состоял из уроженцев Риги и Латгалии. Латгальские ребята, как обычно, дружны и многочисленны, и уже не первый год идут вместе по жизни, проявляя себя в спорте, силовых структурах, так и в вопросах юриспруденции.
После первого тоста за Бойцов, который прозвучал из уст Эдгара и был в этот вечер не последним, все сконцентрировались на обсуждении...нет не женщин, а ножей и их правильной эксплуатации, которых оказалось как "роялей в кустах".
Под занавес темы Арвид Богомол вспомнил про заначку "зачулкованную" в Ровере, продемонстрировав целый арсенал приспособлений для разделки и освежевания! Пояснив что пользуется этим редко, исключительно в рамках охоты!
К середине трапезы, мы увидели знакомый силуэт, а при детальном рассмотрении им оказался огромный Руслан Алиев с не менее огромной дыней в руках.

После нескольких заходов в парную, духовно и физически очистившись, Эдгар взял гитару и самозабвенно исполнил несколько малоизвестных широкому кругу композиций на тему Преодоления. Это вызвало как понимание, так и сопереживание у благодарных слушателей!
В перерывах между песнями, Эдгар демонстрировал "правильные удары", показывая их на Василии, любезно предоставившего своё тело.
 
 За дзенскими беседами дело шло к вечеру, а мы так и не дождались нескольких наших приглашённых товарищей, но хозяин дома сообщил, что "исключительные" обстоятельства не позволили им разделить с нами трапезу и радость общениия.
 
 Баня, музыка, набивка, как известно, объединяют вот и на этот раз благадаря гостепреимству Эдгара, мы в очередной раз хорошо и с пользой провели время.
А закат солнца и участившиеся телефонные звонки, напомнили нам что пора разъезжаться по домам, что мы и поспешили сделать!



Комментариев нет:

Отправить комментарий