четверг, 7 февраля 2013 г.

练士 Рэн Ши

练士 "Рэн Ши" является официальным термином в японском обществе, который возник в классе воинов-самураев. Дословно 练士 "Рэн Ши" означает "Полированный Магистр конкретного боевого искусства". 
В пору реставрации Мэйдзи в 1868 году название 练士 "Рэн Ши" было записано в (Dai Nippon Buto-Ku-Kai) в Киото. Dai Nippon Buto-Ku-Kai (Национальный Управляющий орган для записи всех традиционных боевых искусств в Японии с 1895 года). 
Нужно отметить, что "кандзи" для "练士 "Рэн Ши" состоит (слева) Рэн (как в Ренсю), что означает "отполированный в понятии мастерство" и (справа) Ши (как в Буси) Самурай. В зависимости от контекста  в японской письменности одно прочтение подразумевает "Человек, который обучает Самурая", в другом контексте оно может быть прочитано как: "Человек, который стал Самураем через обучение и познание" (В отличие от наследования понятия Бу Си (Самурай) по родословной).
 
Понятие "练士 "Рэн Ши" является одним из трех признанных названий, выданных системой Shogo. Две другие «Кёси» и «Ханси» соответственно. 
В знак признания многолетнего опыта Роберта Хатмуллина в боевом искусстве и его глубокого знание каратэ Шидокан. Мировая ассоциация стиля Шидокан каратэ сегодня подтверждает его звание как "练士 "Рэн Ши" и уполномочивает проводить служебные обязанности этой ассоциации.  
                      Номер: 3-14, от 4 ноября 2012 года. канчо Ёсидзи Соэно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий