суббота, 9 сентября 2017 г.

Мастер спорта РФ по каратэ- это блеф, который ничего не даёт кроме собственного самообмана.

Учебный год мы начали, как и вся наша страна с первого сентября, сразу предложив нашим участникам "чистописание", то есть, выполнение классической базовой техники каратэ и джиу-джитсу в тех формах, которые пришли к нам от основателей и на которых зиждиться вся надстройка современных единоборств. Когда я бываю в Японии, меня в первую очередь интересуют залы, где преподаётся истинное каратэ и джиу-джитсу. Я уже не раз писал о том, что абсолютно не приемлю каратэ, как спорт и являюсь противником олимпийских "бракосочетаний" и создания заведомо браков по расчету, которые полностью дискредитируют такое понятие в каратэ, как Будо.
В итоге, мы получим нечто среднее: "мужчину с женским характером или девушку-мужика", коих сегодня в нашем мире большая половина, а вернуть всё на прежнее место уже будет невозможно. Удивительно то, что сами японцы "лезут" в олимпизм, который со всех сторон запятнал себя скандалами по допингу и финансовым махинациям, а так же, как профессия (спортсмен высших достижений) из разряда наиболее вредных для организма.
К счастью, сегодня сохранились Школы (лишь отдельные Додзё, на Окинаве и в островной Японии) в которых продолжается традиция, именно, боевых искусств и занятия проводятся по абсолютно отличительной подготовке от направлений, которые только визуально выглядят, как школы Будо, но по сути ими не являются.
Сегодня я читаю, о том, что якобы сам Мас Ояма хотел, чтобы каратэ вошло в Олимпизм. Ложь от начала и до конца, удобная только спортивной номенклатуре, для того, чтобы подгрести под себя и этот островок свободы. Как мог Мас Ояма сказать за олимпизм, если он всегда называл Будо-Каратэ (Будо-боевое), а не спортивное. 
Как говорит мой Сэнсей, для того, чтобы заниматься каратэ деньги не нужны, а нужно желание и информация из первоисточника. Вот по этим постулатам мы и двигаемся сегодня, изучая те источники, которые вызывают доверие и не являются крупными организациями, где в реальности никто ничему не обучает, а лишь продаёт кихон (пояса, звания.....) в итоге, уничтожая каратэ, как универсальную систему рукопашного боя. На досуге я рассуждал и никак не мог взять в толк, почему каратэ сегодня находится под минспортом, а не под минобороны, оно ведь Будо-каратэ. И на этом понял, что, именно, на этом примере можно проследить ослабление, а впоследствии и уничтожение боевого искусства каратэ.
Иногда я вижу как мои "коллеги" ленятся думать и искать истину, принимая всё за чистую монету. Я однажды уже писал, что в РФ нагрудный знак называют "чинден", что для японского уха является нонсенсом. Чинден- это производная от слова Чинко ちんこ  (мужской половой член), но это мало, кого волнует в Поволжье, "пипл хавает".
То же самое происходит и с одурачиванием народа на тему спортивного каратэ. На днях мы общались с мастером спорта РФ по каратэ (дипломированный спортивный педагог), который получил это звание в 18 лет, а сейчас ему под сорок, на что он отреагировал: "Шихан, мастер спорта РФ по каратэ- это блеф, который ничего не даёт кроме собственного самообмана". Как только люди перестанут заниматься самообманом и попытаются найти истину, она сразу им откроется в общих очертаниях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий