среда, 13 сентября 2017 г.

Программа на период до нового года у нас выглядит так.

Мы пришли к тому, что в юном возрасте и для начинающих всё же лучшим тренингом служит подготовка, которую используют борцы- это работа с собственным весом на четырёх точках опоры, тем самым, очень безопасно размещая собственный вес в пропорциях по 25 % на каждое "колесо".
 
Не секрет, что представители единоборств очень хорошо сложенны, имея идеальные пропорции тела и показатели (ССС). Это достигается правильным (сбалансированным питанием) и нагрузками, применяемыми в тренировках единоборца (несколько видов бега, фитнес, в виде отжиманий от пола и на более высоком уровне брусьев), подтягивания на перекладине, канате и, даже, на стилизованном материале от куртки кимоно, что развивает не только мышцы спины, но и предплечий, отвечающих за уверенный хват одежды соперника и т.д.
Я знаю, что мой блог читают значительное количество людей на разных языках мира, о чем мне иногда пишут в личных сообщениях. В основном, читателям нравятся те истории, которые я излагаю в собственной манере повествования, с наложением художественной палитры на многопроцентную хронологию. Я пишу исключительно о собственных восприятиях, которые мне запомнились в процессе моего поиска Истины. 
У каждого человека организм уникален, поэтому требует индивидуальных настроек.
Как это выглядит в случае занятие единоборствами? Мы сегодня, как и вчера, практикуем два направления подготовки: это традиционные единоборства каратэ и джиу-джитсу, которые наиболее успешно подходят для обучения сотрудников силовых структур (полиция, группа быстрого реагирования в аэропорту Казань), которые тренируются в нашем клубе, а так же спортивные: кикбоксинг и грэпплинг (спортсмены-любители, выступающие на российских и японских турнирах).
В традиционных видах большее внимание уделяется таким аспектам, как изучение техники боя без оружия или против "холодного" (нож, палка...), поэтому на первом месте стоит психологическая подготовка, хорошее знание анатомии человека и правовая сторона местных законов.
В спортивных видах главным является подготовка организма к различным длительным нагрузкам в виде ОФП, СФП.., специальным комплесам на развитие скорости, выносливости, силы.... Так как спорт- это не настоящие единоборства, а лишь малая их часть.
Я сам являюсь противником "вредных привычек", но, абсолютно, отдаю себе отчет, что курение или чревоугодие никак не влияют на конечный результат, например: в уличной драке. В спорте курение, "перевес" и алкоголь, конечно же, будут очень мешать в достижении победы в равных условиях.Поэтому, каждому следует уметь разделять и делать выбор для себя.
В нашем клубе сегодня занимаются люди, которые в прошлом не только знакомы с алкоголем и наркотиками, но даже и злоупотреблявшие этим адским зельем. Атмосфера общения и нагрузки, предложенные на занятиях в клубе, изменили сознание на уровне новых приоритетов, таких, как улучшение собственного здоровья (снижение собственного веса, нормализация сна, возвращение полноценных вкусовых ощущений и запахов, а так же нормализации отношений в семье и на работе). Те, кто прочувствовал изменения сегодня дорожат этим и стараются улучшить качественные показатели, которые выливаются в такие стремления, как подготовка к полноценному марафону и велопробегу, выход в горы на большие высоты, выступления в турнирах по единоборствам, экстремальное плаванье в ледяной воде..

Комментариев нет:

Отправить комментарий