воскресенье, 26 августа 2018 г.

До начала учебного года осталась ровно неделя!

Всё лето мы работали над деталями техники, из которых всё строится, в конечном итоге. Я считаю, всё, что необходимо для полноценного формирования адепта единоборств, сегодня у нас есть. В учебной программе организации International Shikon Organization, которую мы представляем, так и в том накопленном опыте, который мы получили с 1998 года на турнирах по ММА и Shidokan-Triathlon в: Японии, США, Литве, Латвии, Румынии, а теперь в России.
 Многие путают, правила участия в боях, со стилем (Школой), называя ММА стилем или видом спорта,...  Ещё в 1993 году на первых турнирах UFC всем было четко показано, что ММА -это только правила боёв в полный контакт. А вот те бойцы представляющие стили, которые в ММА добиваются побед, это как раз история наибольшей адаптации Школ к правилам.
Мы сегодня параллельно развиваемся в двух направлениях:
спортивном Кикбоксинг-Грэпплинг и прикладном Каратэ-Джиу-джитсу.
В первом случае, люди обучаются для участия в соревнованиях по правилам ММА, Кикбоксинга и тактической борьбы, коих сегодня бесчисленное множество. Параллельно люди изучают прикладные виды Будо-Каратэ и классического джиу-джитсу, где нет каких-либо ограничений, за исключением морально-этических.
В свете нынешних веяний моды на ММА- это хорошая формула, которая даёт возможность людям проверить свои навыки в максимальном прессинге и перенагрузок на ССС изучать классическую технику японских единоборств и источника прямой линии. В этом учебном году мы продолжим обучать наших участников навыкам ведения поединка в стойке и партере, с проведением экзаменационных тестов осенью и весной. Наиболее подготовленные участники выступят на ежегодных турнирах по: Контактному каратэ, ММА и Джиу-джитсу в разделе (нэ-ваза).
В связи с тем, что в команде участников тренируются люди разного возраста, нам удаётся анализировать насколько хорошо усваивается техника. Взрослые мужчины предпочитают работу в контакт, что само собой и понятно, для этого они пришли в клуб. Девушкам нравится фитнес и борьба, где они гораздо успешнее мужчин. Детям до 13 лет, нравится выполнять различные задания в которых присутствуют элементы боя в стойке и борьбе. Надо сказать, что даже при двухразовом варианте занятий у наших участников достаточно неплохой уровень подготовки, что не раз отмечали инструктора из профильных нам организаций.
Это сопряженно с тем, что мы работаем индивидуально с каждым участником, а не гоним план. Летом у нас в клубе тренировался мальчик, который два года назад пришел в наш клуб, а сейчас с родителями проживает в Нижневартовске где по моей рекомендации тренировался в одной из школ Киокушин. Увидев явный регресс мне пришлось констатировать, что за год занятий уровень ребёнка заметно снизился по многим параметрам, кроме дисциплины и доброжелательности. Ребёнок позанимавшись всё лето с нами в казанском Додзё, снова набрал уровень в ударной и борцовских составляющих, после чего у нас состоялся разговор, о том что люди больше не хотят заниматься Киокушин в Нижневартовске и можно ли ему покинуть секцию в которой более 20 детей и один инструктор. Сам ребёнок решил, чтобы не понижать уровень, стоит покинуть секцию, где нет работы на качество. На следующий год, этот мальчик вернётся в Казань и продолжит занятия у в родном Додзё.
До начала учебного года осталась ровно неделя, поэтому тем, кто захочет пройти обучение в нашем клубе, стоит позаботиться об этом заранее, так как мы практикуем занятия в малых количествах участников до 10 человек, дабы добиться максимально-качественного результата. Количество учебных мест в нашем клубе, как правило, ограничено и люди дорожат своим местом, поэтому новым участникам лучше поинтересоваться в ближайшее время о свободных местах по телефону +79656029329

Комментариев нет:

Отправить комментарий