четверг, 15 ноября 2018 г.

Это очень деструктивная реальность!

Уважаемые Пограничники и жители Татарстана!

До начала открытия Аллеи Пограничникам осталось не более недели, но точной даты до сих пор нет, потому что монумент Пограничникам постоянно переделывают и даже портят те, кому положено его строить.
Это один из показателей безалаберности, а может быть и умышленного вредительства (к чему мы (Пограничники) склоняемся по результатам их действий), ответственных за строительство лиц (подрядчики, архитекторы и непосредственные исполнители- строители). 
Вредительство преследует наш Монумент с самого начала его строительства (после нашего (Пограничников) контроля и вмешательства пришлось: расширять уже готовую Аллею на метр, переносить уже неправильно установленный (забетонированный) столб, восстанавливать ограждение у дороги, подбирать цвета гранита самостоятельно 
(ездить по городу и искать необходимый цвет, не принимая то, что нам предложили подрядчики), контролировать переделку креплений для флагштоков, заниматься изготовлением самих флагов Пограничных войск, поиском флагштоков и якоря, который поставят только в следующем году, поиском прожекторов, видеокамер, светильников, сетей напряжения для радиотрансляции), хотя эти функции входили в обязанности строителей.
Сегодня в очередной раз случился форс-мажор с монтажом "боевого" железа на мрамор, даже после того, как я несколько раз сегодня попросил Ильнара (бригадир строителей) пригласить меня на монтаж, но он меня не пригласил, потому что привёз некачественное железо (2 мм, вместо 5 мм заявленных, мы считаем, что это умышленный подлог и списание средств) и по-быстрому налепил по неправильному проекту, испортив мрамор технологическими отверстиями. Возможно бригадир подумал, что по факту мы это примем, но это не так. 
Дабы не быть единственным свидетелем происходящего вредительства, я пригласил своих коллег Пограничников: сержантов Дмитрия Васильева и Артура Гатауллина, которые так же выразили своё мнение на тему порчи монумента и невыполнения ранее оговорённых работ в присутствии Игоря Куляжева (заместитель руководителя исполкома Казани).
Теперь я обращаюсь ко всей общественности Пограничников, финансовым контролирующим органами, МВД и руководству города Казани взять на контроль все растраты средств на совершенный в процессе строительства умышленный брак в работе и наказать виновных. А так же выделить компетентных строителей и инженеров для завершения сделанного нами (Пограничниками) проекта, в отличии от строителей и подрядчиков. Мы (Пограничники) не получившие ни копейки за свою работу, делали всё безвозмездно, обозначив свою позицию изначально.
Во время открытия мы обязательно расскажем и напишем о всех проблемах,
которые возникли на строительстве Монумента, специально для того, чтобы с организациями, допустившими столько технологического брака при строительстве, никто не заключал договора и они более не работали на рынке услуг города Казани.
Соблюдая корпоративную солидарность, мы долго не хотели публиковать внутренние проблемы, которые регулярно давили на нас, но под угрозой само открытие Монумента Пограничникам в отведённое время мы, посовещавшись с коллегами, всех оповещаем о происходящих событиях.

Продолжение вчерашнего разговора и ответственные заявления должностных лиц, которые публикуем для более полной картины задержки строительства Монумента Пограничникам в Казани.

Только что мы (Пограничники) встречались с представителями застройщика: Зуфаром, Ильдаром, Ильнуром и Рузалем, а так же заместителем Куляжева Игоря (Игорем Игоревичем), к сожалению, не знаю их полных инициалов поэтому пишу, то, что смог услышать.
У нас (Пограничников) сегодня был главный вопрос к застройщику: "Почему не установили на памятник металл толщиной 5 мм, а поставили 2 мм и не облицевали цоколь зелёным гранитом, имевшимся в наличии, как обещали?". Зуфар сказал, что он сделать хотел, как лучше, поэтому сделал тонкий металл. Разговор об облицовке цоколя монумента в этом году, как оказалось, у него был не запланирован из-за наступивших холодов. Но мы про цоколь говорили ещё до установки зелёного гранита на монумент, когда на улице стояла устойчиво плюсовая температура воздуха даже ночью.
Впоследствии выяснились и другие факты, о которых говорилось в статье, написанной вчера. Игорь Игоревич сообщил, что деньги не были украдены, о чем вчера обсуждали Пограничники после того, как обнаружили тонкий металл, вместо заказанного толстого и отсутствия обещанного гранита на цоколе. Игорь Игоревич дал полные гарантии, что все финансовые потоки полностью под их контролем. Спешу сразу об этом написать.
Зуфар сообщил нам, что в Татарстане нет мощностей для резки металла в 5 мм на монумент и они закажут нержавеющую сталь в 5 мм на военном заводе в Ижевске, который нам сделают только после нового года. А зелёный гранит на цоколь смогут наклеить только в тёплое время до середины июля, пока не закончится его контракт с заказчиком.
Выслушав все доводы, мы довели своё решение до застройщиков (Зуфар, Ильдар, Ильнар, Рузаль, Игорь), которое мы обсуждали с Пограничниками в группе, о том, что мы примем памятник только в тех материалах и размерах, о которых говорили ранее.
Теперь нам остаётся только ждать, когда нам сделают монумент и предложат к приёмке.
Я обещал подрядчикам, что напишу о нашем разговоре, я это сделал. Теперь ждём от них качественного завершения.

По вопросам открытия Монумента Пограничникам на улице Комарова следует обращаться только к Куляжеву И.В. (заместителю исполнительного комитета г.Казани).

Комментариев нет:

Отправить комментарий