четверг, 14 марта 2019 г.

Ответ главы Советского района Казани Фатхутдинова Р.Р. на запрос о завершении строительства Монумента Пограничникам.

Уважаемые жители района Танкодром! 

Прошу вас ознакомиться с документами, в которых мы (Ветераны Пограничники) просили администрацию советского района в лице нового руководителя Фатхутдинова Р.Р. достроить нам монумент в тех договорённостях (полное завершение монумента с облицовкой цоколя зелёным гранитом, установка якоря "Холла" 50-100 тысяч рублей и пошив трёх флагов Пограничных войск на специальном материале для улицы 15 000 рублей), которые нам подтвердили подрядчики (Куляжев И.В. и его подчинённые).
Начиная с лета 2018 года, мы (Ветераны Пограничники) бесплатно вели кропотливую работу по созданию монумента Пограничникам на Комарова 3 к столетнему юбилею Пограничных Войск. Деньги (3 200 000 рублей) в полном объеме на монумент были выделены из суммы 80 000 000 рублей первого транша на "Парк Комсомолец". В итоге нам сократили сумму по факту до 800 000 рублей (все эти данные были озвучены архитектором Рузалем Фархуллиным).
Теперь администрация нам отвечает, что на якорь денег нет и они намерены их искать, а про флаги даже не упоминают. Мы (Ветераны Пограничники) предлагали Куляжеву И.В. произвести закупки летом, когда деньги ещё были, но он сказал, что сделают это весной. В итоге Куляжев И.В. вообще не реагирует на наш запрос, а чиновники из администрации уходят от прямого ответа.
Открытие монумента назначено на 4 мая 2019 года и мы намереваемся добиться завершения строительства в тех объемах, как было спроектировано нами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий