суббота, 9 октября 2021 г.

Цемент- это не серая жижа!

 Группа "Цемент" это наша любимая команда, слушаем их с 1983 года и продолжаем поддерживать их творчество своими взносами за билеты! Ребята хороши в творчестве, как на улице, так и на "сейшанах". Принципиальность Андрея мне всегда импонировала, для него психология рок-н-ролла всегда выливалась в его высказываниях.

Примерно в 1986 году в четверг после 18:00 когда уже все переобщались в подворотне кафе "Алегро", а Андрей с ребятами играл свои вещи прямо на улице. В перерыве между композициями к музыкантам подошел какой-то дерзких мужичел с роскошной девицей и попросил гитару в надменной форме. 

На что Андрей сказал: "Хорошо, бери гитару и отдавай мне свой девицу". Меня и моего товарища Олега Скачкова (вместе учились и служили в Пограничных войсках) тогда его фраз поразила своей лаконичнстью и силой, так как гитара для музыканта -это то же самое, что мот для байкера или катана для Самурая. Спасибо Андрею и Юре за их рок-н-рол и позицию!
Цемент- это не серая жижа, это то что сказал, то и сделал! По версии Андрея Яхимовича, название "Цемент" было взато из сленга тех лет, когда в среде его сверстников вместо слова точно, говорили "Цемент".

Комментариев нет:

Отправить комментарий