воскресенье, 10 марта 2024 г.

На протяжении всего месяца Рамадан мы будем следовать Сунне Пророка (с.г.в.).

 Весенние тренировки подстать шлифовке и заточке самурайского меча, где требуется кропотливая работа и внимание к мельчайшим деталям.

Мы воспринимаем поединок, как совокупность техники ударов и борьбы. Сегодня мы затронули тему работы в партере, включающему воздействие на болевые центры, с помощью техник: 
шуто, оя-юби, нака-юби, хиракен,..
Техника борьбы в Shikon Додзё изучается с учётом ударов в голову и корпус, которые характерны для поединка в полный контакт.
Наша техника и принципы борьбы в Shikon Додзё отличается от спортивных видов подготовки, так как изобилует  "грязью" в виде атэми и является традиционной для Budo.
Это позволяет входить в борьбу, через болевое воздействие, которое разрушает защитную структуру противника.
Подобная тактика и техника всегда привлекала сотрудников силовых структур, так как она логична, а значит и эффективна!
Поэтому многие страны сегодня адаптировали подобные системы в подготовку силовых структур и армии. Для меня  борьба всегда является опцией, которая хорошо даёт понимание о слабых местах соперника, но не более.
Сегодня в день начала священного месяца Рамадан, мы специально провели занятие в формате борьбы, так как борьба была указана Пророком Мохаммадом (с.г.в.), как поощряемое в Исламской традиции.
На территории современного Татарстана борьба всегда была любимой формой развития, так как местный менталитет сформированный на традициях Ислама, даже во времена, когда религия в СССР подвергалась гонениям.
На протяжении всего месяца Рамадан мы будем следовать Сунне Пророка (с.г.в.), уделяя внимание борьбе.
В программе International Shikon Organization, к которой мы имеем прямое отношение- это базовые методики физической и технической подготовки, которые помогут нашим коллегам и на весенних тестах в подтверждении собственной компетенции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий