понедельник, 21 января 2013 г.

Семинар по Шидокан, Грэпплингу/ММА в г.Казань

В нашей стране новогодние праздники традиционно затянулись на долгие десять дней, плавно перекочевав в больничные выходные. Перегруженные новогодними злоупотреблениями организмы некоторых наших участников дали иммунный сбой капитулировав перед появившимися в городе ОРВ.
Эта сезонная напасть ежегодно забирает наиболее активных участников возлияний и чревоугодия, отправляя в экскурс по изучению новых медицинских препаратов и способах их применения.
Те же, кто не пожелал сполна окунуться в навязанные народу новогодние тяжбы, продолжил своё путешествие по просторам активного отдыха на природе и спортивном зале. Такими участниками стали младшие участники нашего клуба и несколько инструкторов, которые приняли участие в плановом семинаре по техникам, используемым в профильных правилах Триатлон.
 
Программа семинара строилась относительно того, что преподавалось в предыдущих конверсиях. На этот раз мы начали с классических аспектов традиционного каратэ, отработав выполнение принципов входа и выхода на необходимую дистанцию.
Эта техника с трудом давалась всем участникам семинара, так как требовала глубокого осознания, а не слепого повторения. В итоге молодые участники на корпус обошли старших инструкторов, предположительно из-за того, что их сознание было более "чистым", чем у опытных адептов.
 
Отработав на первом занятии шаги в "идо" и "сабаки", мы удалились на ночлег. Утром следующего дня наше работа заключалась в развитии начатой вечером темы, мы добавили комбинации из ударов руками и бросковую технику.
 
В перерывах между работой в паре все повторили технику "укеми", добавив в свой арсенал новые нюансы. На протяжении пяти занятий весь партер был рассмотрен с позиции грэпплинга и спортивного Джиу Джитсу.
Из комментариев участников семинара наибольший интерес вызвали новые приёмы, приводящие к полной сдаче оппонента. Единственным неудобством была разность в весовых категориях, не позволившая в полной мере выложиться участникам на этапах свободного поединка. Данный семинар послужил стартовой базой для предстоящего январского экзамена на очередные степени КЮ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий