суббота, 26 марта 2016 г.

Народный сход в защиту народного парка.

У кого-то сегодня Шабат, но только не в моём случае, мы прославляли Всевышнего вчера))
Уже с 10:00 я был в активном движении, а если точнее, то в борьбе за права граждан Российской федерации на право сохранения парков и мест общественного отдыха.
На месте легендарного кинотеатра "Комсомолец", сегодня ведётся активное строительство жилого мегакомплекса с одноимённым названием.
Сегодня выясняется, что застройщики с нарушениями приватизировали территорию (информация, прозвучавшая на сходе), прилегающую к парку, при этом, ведя строительство с нарушением норм по звуку и выбросу СО в жилой зоне.
Но помимо этих нарушений, жителям прилегающих домов стало известно, что в процессе строительства будет изменён "облагорожен" и сам парк, который является одной из природных островков жизни не только редких птиц, но рептилий : сокол-чеглок, горлица, соловей, серый дятел, черный дрозд, синица, сорока, скворцы, поползень, иволга, ящерицы и ужи (в овраге), неясыть, летучие мыши, жабы, белки.
Эта информация сильно взволновала многих, так как с парком на Комарова у многих людей связана не только зрелая жизнь, но и детство.
Этот парк был создан руками наших дедов и бабушек, которые в лихую годину находили силы и создавали оазис жизни для своих детей и внуков, а сегодня получается, что какие-то пришлые на нашу землю, будут решать свои меркантильные вопросы и делать, что им выгодно, зачастую забывая, о том что им придётся жить среди нас.
Многие с такой постановкой вопроса сегодня не согласились и приняли решение обратиться к руководству страны в лице президента, с просьбой выяснить законность строительства и получения официального статуса "парка или сквера" для прилегающей территории.
На сходе я с удовольствием пообщался с жителями микрорайона Танкодром, которые живут на этом месте с середины 60 годов и имеют законные основания на выражение своего мнения по подобным вопросам.
В итоге, была сформирована инициативная группа из юристов и специалистов по правовым вопросам в данном векторе.
Благодаря активности людей, которым не безразлична судьба нашей малой Родины,
многим жителям Казани станет известно о возникшем нарушении через репортаж канала "Эфир" и социальной сети "В Контакте".
Мне и моим близким знакомым данная проблематика будет тоже любопытна, так как законность в правовом государстве- это его лицо и душа.
В конце собрания, внезапно прозвучала крамольная истина:
"Не будет парка, не будет и Комсомольца" вот понимай как хочешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий