суббота, 16 февраля 2019 г.

Hа Монументе никто пить алкоголь не будет!

Сегодня в обед после Намаза я пришёл на Монумент Пограничникам, который сам и придумал в контексте пожеланий своих коллег, чтобы проверить сохранность всех составляющих памятника и убрать снег. 
К своему удивлению прямо возле фронтона Монумента обнаружил пластиковый стакан с остатками алкоголя. И все это под камерами видео-наблюдения, которые мы специально установили для того, чтобы подобных нарушений общественного порядка не случалось. Именно нарушений так, как на указателях и в статусе парковой зоны "Парк Комсомолец" куда относится и монумент, четко указано распитие алкогольных напитков запрещено. Вопрос один: "Куда смотрит полиция и для чего мы поставили камеры наблюдения?". Распитие алкоголя на монументе третьими лицами- это уже следствие того, что сами Пограничники позволили себе распитие алкоголя после первой встречи, состоявшейся 3 февраля 2019 г. В нашем движении Ветеранов Пограничников, тоже есть лица, которые порочат честь "Щита Родины" своими беспредельными возлияниями, за что мы в прошлом году абсолютно по делу получили замечание от старших офицеров Пограничников.
Я хочу напомнить всем нам, что Монумент на Комарова 3- это священное место,а не "кабакс" и мы его построили не для того, чтобы там ущербные граждане справляли свою нужду по констатации своей неполноценности. По большому счету, Монумент для многих из нас- это место силы и скорби и мы ясно объявляем свою позицию, что на Монументе никто пить алкоголь не будет! Если чей-то гонор в формате нехватки интеллекта на эту тему будет выше священного отношения к данному месту, уже в рамках закона его побеспокоят представители полиции. Распитие алкоголя будет рассмотрено в рамках нарушения правил пребывания в местах активного отдыха граждан, о чем указано в гидах по нахождению на объектах Парка Комсомолец.
Когда я спросил у своего старшего брата, который служил в Пограничных войсках на ОКПП "Таллин" в 1983-1984 году: "Почему ты не участвуешь в мероприятиях на День Пограничника?", он мне в 2009 году сказал: "Не хочу быть в компании тех, кто пьёт алкоголь, при этом не снимая зелёной фуражки". По прошествии десяти лет, я заметил, что старшее поколение советских Пограничников намного выдержанные нежели молодёжь. Напомню, что на Границе мы не пили алкоголь, а с оружием в руках защищали Отечество. 

Как мы можем требовать от других граждан не распивать спиртное на Месте Силы, если сами Пограничники нарушают закон и данное слово?

Комментариев нет:

Отправить комментарий