пятница, 31 мая 2019 г.

Текст обращения к Президенту Республики Татарстан

Уважаемые Пограничники Татарстана! 

На открытие первого Монумента Пограничникам 4 мая 2019 года и втором Пограничном Боевом расчете 27 мая 2019 года в городе Казани, группа награжденных ветеранов ПВ, снова подняла вопрос о строительстве стилизованной Пограничной мини-заставы (образца 70 года, (деревянный сруб), полноразмерной Пограничной вышки, Пограничного столба в Парке Победы.
Просим вас проголосовать на всех интернет ресурсах: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook в группах "Пограничники Татарстана" с помощью "лайков" для официального обращения к Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н.


Текст обращения к Президенту Республики Татарстан, в случае кворума Пограничников Татарстана по голосованию за участок в Парке Победы и строительству заставы!

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

В год столетнего юбилея Пограничных войск общественное движение ветеранов Пограничных войск РТ "Пограничники Татарстана" провело открытое обсуждение, а потом и голосование на общественных ресурсах: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, приняв решение о строительстве стилизованной Пограничной мини-заставы (по образцу застав 20 века, план прилагается) в Парке Победы города Казани. Предоставляем результат открытого голосования (в приложениях).

Данная композиция необходима для того, чтобы увековечить служение Отечеству Пограничников, призывавшихся из Татарстана в СССР и РФ, которых насчитывается более 127 тысяч человек (официальные данные из архива ПВ ФСБ РФ, озвученные майором ПВ КГБ СССР Насыбуллиным Ильшатом Анваровичем). 

Парк Победы- это место поклонения всем видам вооруженных сил, одержавшим Победу над фашизмом, но среди реликвий в парке до сих пор нет Пограничного монумента и технических атрибутов нашей службы. Мы считаем это не справедливой ошибкой или упущением городских властей.

Советские Пограничники первыми приняли смертельный бой в 04:00 22 июня 1941 года с войсками вермахта и сложили свои головы в первые часы войны, потом ещё были: конфликт на острове Даманский, Афганистан, Таджикистан и ежедневные локальные столкновения с сопредельными государствами, как Украина и Грузия..

Просим Вас рассмотреть нашу просьбу и дать указание властям города Казань о выделении места под строительство мини-заставы, в которую войдут: Пограничная вышка и деревянное здание мини заставы, которое одновременно станет и этнографическим музеем для свободного посещения жителей России круглый год.

Такое сооружение полностью вписывается в концепцию Парка Победы. Концептуально и тематически станет одним из мест, объединяющее людей, защитивших нашу страну на первых рубежах обороны!

с уважением.
инициативная группа ветеранов 
"Пограничники Татарстана"

Комментариев нет:

Отправить комментарий