четверг, 30 мая 2019 г.

Теперь я стал сам сомневаться, что Пограничники это элита России и то, что они бывшими не бывают!

Если Боевой Расчет, организованный нашей командой "Аллея Пограничников",
прошёл на высшие 6 Пограничных баллов, то День Пограничника на нашем Монументе для меня и моих уважаемых коллег, оказался сущим разочарованием. Такого тотального пьянства и скверны я за 30 лет службы в ПВ никогда не встречал.

На Боевом расчете 27 мая 2019 года мы пригласили детей и их родителей придти 28 мая к 12:00 на Монумент Пограничникам, чтобы пообщаться, возложить цветы и сделать фото, но увидели, как молодые мамочки схватили своих детей и, как по тревоге, покинули место сбора, упитых людей в зелёных фуражках.
Картина, представляя из себя 90 -годы, когда люди, попавшие в жуткий кризис, пили и ели с земли, доставая еду из мешков.
Некоторые "пограничники" тут же мочились на соседние деревья (хоть не на Монумент!) В этот момент, из прилегающих школ, родители вели своих маленьких детей, как раз по прилегающей дорожке к Монументу.
Нескольких алкашей уносили свои же собутыльники в прямом смысле слова, потому что алкогольное опьянение было близко к коме.
Некоторые до самого вечера пролежали под деревьями в зелёных беретах. Уже после Намаза, я зашёл на монумент и удостоверившись, что  живы, я не стал оказывать им помощь, так как они не в бою и сами создали себе такую, ситуацию.
Сразу скажу, что вся команда "Аллеи Пограничников" в составе 17 человек, после участия в торжественном мероприятии у Вечного Огня, дабы не нарушать установленные государством правила: "Распитие алкоголя в Парке Комсомолец и на Монументе Пограничникам, запрещено", организованно, колонной, отправилась в природный массив за город, где накрыли стол и в перерыве между работой ребята установили Пограничный столб и ограду.
На нашем же Монументе я наблюдал вертеп, в котором принимали участие люди, больше половины которых я никогда не встречал в парадигме Пограничнoго движения и уж на 100% эти люди не принимали никакого участия  в строительстве первых дух Пограничных столбов на Комарова 3 (1996, 2007) и нового Монумента Пограничникам.
Возможно, что это были обыкновенные алкаши из соседних домов, которые надели зелёные береты (а не фуражки, так как это дорого и за это надо держать ответ), так в Казани делают многие, когда надо нахаляву выпить. Мы дружим с коллегами из ВДВ и Морпехами, они нам рассказывали, что специально проводили расследование и вычисляли таких, кто на каждый праздник надевает берет или бесказырку, чтобы ему налили стопку.
Когда я культурно попросил закончить попойку, несколько наиболее дерзких мне начали утверждать, что они имеют право, это их праздник, а потом невнятно задавать вопросы: "Почему их заранее не предупредили, что здесь "бухать" и "жрать" нельзя (дословно)?", хотя на всех стендах четко указано, что пить алкоголь в парковой зоне ЗАПРЕЩЕНО.

На этот раз мы решили не вызывать полицию, так как это наше внутреннее дело и популярно объяснять, что есть закон России, который мы защищали на Границе и перед которым все равны от Президента РФ до рядового ПВ.
Многие наши коллеги из местной полиции тоже служили в ПВ, поэтому мы в этот раз не стали жёстко наказывать беспредельщиков, так как они уже сами себя наказали, показав свои истинные намерения перед жителями района "Танкодром".
Напомню любителям "ужраться" на Местах Силы под предлогом Дня Пограничника, то что на 100% средства на строительство Монумента выделили жители "Танкодрома" (наши отцы, мамы, жены,..) оторвав их от суммы на подъемники и пантусы для инвалидов, детские площадки, реконструкцию фонтана, ..., а не для того, чтобы здесь "жрали" с земли и распугивали этих же жителей невменяемые особи.
Добавлю и то, что на 28 Мая 2019 года я лично спланировал и подготовил соревнования по силовому многоборью "У силы есть своё лицо" для ветеранов ПВ. Подобные соревнования тысячами прошли по всей нашей России. Это было сделано, для того, чтобы объединить людей вокруг того, что объединяло нас на Границе.
Я за два месяца до Дня Пограничника объявил, что в "Парке Комсомолец", в 13:00 после возложения цветов состоится турнир, где Пограничники смогут показать свою силу и дух. Я лично подготовил за собственные средства призы и награды, а за год до этого спроектировал в Парке Комсомолец целый спортивный комплекс для воркаута. Но оказалось, что всё это никому не надо (28 мая пьянствовало порядка 50 человек), нужна была только водка.
Нам в прошлом году уже делали замечания старшие офицеры ПВ КГБ СССР, но это никак не было понято этими деградировавшими ничтожествами. Уже вечером мне позвонили, а потом и приехали на Монумент ветераны Китайской компании, Афганистана и Таджикистана сообщив, что когда они в 12:00 приехали на Монумент, они не выходили из своих машин, потому что им было стыдно перед жителями Танкодрома быть в одной зелёной форме с этим сбродом.
Для Пограничников нашего плана, распитие алкоголя рассматривается в таком же ракурсе, как осквернение Вечного Огня.
Павшим в бою на Границе не удалось прожить красивую и достойную жизнь, поэтому мы обязаны сохранить о них память не пьяном угаре, с сигаретой в зубах и трёхэтажным матом, как было 28 мая 2019 года, а с достоинством в поклонении их подвигу и ратных делах на благо нашей замечательной России.

Теперь я стал сам сомневаться, что Пограничники- это элита России и то, что они бывшими не бывают!



Комментариев нет:

Отправить комментарий