четверг, 23 апреля 2020 г.

Поздравляю Вас с началом Священного месяца Рамадан!

Ас-саля̄му ‘аляйкуму ва-рах̣мату ль-Лля̄хи ва-баракя̄тух, дорогие земляки! Поздравляю Вас с началом Священного месяца Рамадан! 
Пусть в это непростое, но прекрасное время, Всевышний даст вам силы- духовные и физические, убережёт от болезней и невзгод! Амин.

p.s.

Ассаламу алейкум ва  рахматуллахи ва баракатуху, Роберт кардәш!
От всей души поздравляю тебя с наступлением Священного месяца РАМАДАН!
Пусть Всевышний даст нам возможность провести этот месяц так, чтобы все наши благие дела были приняты Им и все наши грехи были Им прощены!

Искренне приношу свои извинения, если чём-то обидел тебя🌹
Давай войдём в Рамадан в мире и согласии!
.
Хочу искренне напомнить тебе, ведь напоминание приносит пользу верующим.
 Всевышний Аллах сказал:
«И напоминай, ибо поистине, напоминание приносит пользу верующим» (аз-Зарият 51: 55).
.
Даже если мусульманин соблюдает пост и каждый день молится, четыре ошибки оставят его просьбы неуслышанными во время Рамадана

Месяц Рамадан является особенным для мусульман.  Посланник Аллаха (ﷺ) говорил, что в месяц Рамадан открываются врата Рая, а врата Ада закрываются и шайтаны привязываются к цепям чтобы они не вредили мусульманам и не сбили их с истинного пути. Так же пророк (ﷺ) говорил что тому кто постится в месяц Рамадан будут прощены все грехи, за исключением 4 человек.

1. Тот кто употребляет алкогольные напитки в месяц Рамадан.
Пророк (ﷺ)сказал:
«Вино (алкоголь) – мать всех пороков.
«Маджма'у-з-заваид», 5/72).

2. Тот кто не проявляет почтительность к своим родителям.
Будь это повышение голоса, ослушание своих родителей если просьба родителей не противоречит исламу, и даже не праведным взглядом в сторону своих родителей. Особенно это касается когда родители состарились и характер их стал сложным для детей.

3. Те кто разрывают родственные узы.
Человека, который разрывает родственные связи, Аллах не прощает  грехи, этот человек проклят в Коране и Сунне прямым текстом, и будет лишен милости до тех пор пока не исправит разорванные связи,  даже если они совершили зло по отношению к нему.

4. Мушахин.
Мушахин - это человек который ложится спать в гневе на одного из мусульман который ущемил его права или навредил ему. Не позволительно спать когда  сердце заполнено грязью на своего брата, ненависть к своему брату мусульманину и есть грязь.
Очищением своего сердца от такой грязи служит мольба за того мусульманина который ущемил наши права, если попросить Аллаха наказать того  кто навредил нам, то этим человек впадает в грех, и в Судный День он придет и заберет наши благие деяния.
А если попросить Всевышнего Аллаха наставить на истинный путь того кто ущемил наши права или навредил нам, то он встанет на путь истины, и таким образом мы станем теми кто избавили людей от зла. Нужно просить у Аллаха правдивости и искренности за того кто ущемил наши права, и поистине мы заметим как наше сердце очищается от грязи которую мы испытывали к нему.

Да поможет нам Всевышний  Аллах простить друга друга  ради его довольствия, и да простит нам в этот благословенный месяц Рамадан все наши грехи, и наставит нас на истинный путь и освободит от огня ада. Әәмиин🤲🏻

С благословенной пятницей 🌹
Пусть Всевышний поможет нам выдержать обязательный пост в это благословенный месяц, примет наш пост, намазы, Дуа, тасбихаты другие формы поклонения! Очистит наши Души, укрепит нас на пути Веры! Наполнит наши сердца и души Нуром, счастьем и радостью!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий