суббота, 25 апреля 2020 г.

COVID-19 (2)

В большей массе сегодня население высиживает по домам, исключительно под страхом карательных мер и опасением заразиться. Но, с потеплением всё больше гуляющих (кучкующихся) стало появляться на нашей улице, особенно, в тёмное время суток. Видимо, население психологически не выдерживает самоизоляцию и отсутствие коммуникации. Статистика вещь упрямая и ежедневные сводки с фронтов (по другому это не назвать, так как идёт реальная бактериологическая война), показывают насколько негативная ситуация на самом деле в наших городах. Понимая всю ущербность современного здравоохранения и её нынешнюю неэффективность, а так же не желание властей портить картинку плохими новостями, я всё умножаю на два- это как минимум! Вирус есть, и он будет ещё очень долго, если  не навсегда. Иногда высказываются мнения, что тёплая и солнечная погода сведёт пандемию на ноль, поэтому надо проводить время на солнце. Это неверно, так как вирус находится не на поверхности, а внутри человека и очень агрессивен в своём воплощении.
У православных только что закончился Велики Пост, а у мусульман он только что начался, поэтому я воспринимаю самоизоляцию именно как часть духовного поста (аскезы) и с благодарностью принимаю такую форму общения с Всевышним. Я, как и многие вменяемые люди, коих, к счастью гораздо больше чем безответственных, думаю о ближних, дабы не подвергать их угрозам заражения, поэтому стараюсь полностью соблюдать все предписания по технике безопасности. Более того, я уже больше месяца не выхожу на улицу, при этом предпринимая шаги для проживания в сложившейся обстановке. 

Сегодня появляются призывы к ослаблению режима самоизоляции, что с моей точки зрения является саботажем и вредительством, которое может вызвать уже необратимые процессы с потерей контроля над пандемией. Такая "постанова", способна перечеркнуть все старания и жертвы миллионов людей, придерживающихся самоизоляции. Проверка того, что есть Россия сегодня, мы как раз проходим именно сейчас и все наши действия докажут право на существование данной популяции на данной территории суши.

Получается, что многие законопослушные граждане соблюдая решим самоизоляции пожертвовали многим, а другая часть наплевав на своих сограждан, ломают схему лишь потому, что они не считают вирус угрозой. Тем самым они дают повод карательным органам "закручивать гайки" и вводить более жесткие формы надзора и наказания, под которые попадают и те, кто соблюдает режим самоизоляции. Это раскалывает общество и ведёт к гражданскому противостоянию, а не объединению перед лицом нависшей опасности. Вирус -это всего лишь проверка зрелости человечества и его нахождения на этой планете. Мне видится, что если население Земли, которое пока только уничтожат всё и вся, не решится на координальное переосмысление происходящего, исход будет очень плачевным.

Поэтому обращаюсь к своим знакомым и друзьям. Во все времена аскеза (пост), являлась чистилищем не только тела, но и души. Многие сильные мира сего (короли, президенты...) держали пост (аскезу) на протяжении определённого времени, во время эпидемий выживали в основном те, кто находил силы для уединения. Если взять пример в нашем векторе Каратэ, то всем известно затворничество Масутатсу Ояма на горе Киёсуми, после которого он и стал непобедимым в мире единоборств того времени и повёл за собой миллионы людей, создав "Общество Абсолютной Истины", кoторому я имею непосредственное отношение и по сей день. Завтра мы мы снова вспомним об учителе Ояма, так как это день его кончины в 1994 году.

"Только слабые жмутся к толпе, одиночество Путь сильных!", всегда помню это постулат, потому что он показывает на то, что человек приведён в этот мир, как самое сильное живое существо, имеющее сохранять не только свою, но и чужую жизнь не по средством инстинкта, а интеллекта. Постарайтесь держать максимальную дистанцию, соблюдать самоизоляцию и помогайте тем, кто в этом нуждается. В этом и заключается вся эта история о том, для чего Всевышний нас создал и, что нам завещал на всегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий